Pieter Meulener
(Antwerpen 1602-1654) Rastende Reiter vor dem Wirtshaus zum Posthorn, signiert und datiert unten rechts: P. Meulener 1651, Öl auf Holz, 43 x 64 cm, gerahmt
Provenienz: Auktion Dorotheum, Wien, 18. März 1992, Lot 136; Privatsammlung, Wien
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
19.07.2017 - 17:34
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Pieter Meulener
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 19.07.2017 - 17:34 |
Prohlídka: | 14.07. - 19.07.2017 |