5 Fische,
Silber, teilweise vergoldet, teilweise Glasbzw. Schmucksteinaugen, jeweils beweglicher Körper, teilweise Scharnierdeckel, Länge 8,5 bis 24 cm, Bruttogewicht 323 g, 20. Jh., (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
08.05.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
5 Fische,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 08.05.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Brillant Opalbrosche
- Carl Probst
- Godenschale, Salzburg, Riedenburg, Werkstatt Jakob Pisotti, 2. Viertel 19. Jahrhundert
- Kleine Jugendstil Wandpendeluhr
- Carl Hagenauer, F. Merkel, Zündholzschachtel, A. Herzmansky, Stiftgasse 1.3.5.7., Mariahilferstraße No. 20, Wien, gegründet 1863, Werkstätte Hagenauer, Wien