Schwanentasse und Untertasse,
Porzellan, Schwan und ovale Wandung mit mattgoldenem und weißen Gefieder, Innenvergoldung sowie weißer Blattbordüre in Biskuit-Porzellan, Höhe 8,5 cm, Länge 15,5 cm, Böhmen, apokryphe unterglasurblaue Winermarke Ende 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.05.2019 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Schwanentasse und Untertasse,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 08.05.2019 - 15:04 |
Prohlídka: | online |