Deckelvase,
Porz, purpurrote Wandungen mit Goldrändern, vorderseitig Reserve, darin bunt gemaltes Blumenbukett auf weißem Fond, umrahmt von goldenen Blattrocaillen, goldgehöhter Knauf, Höhe 25 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, um 1970 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.05.2019 - 15:06
- Vyvolávací cena:
Deckelvase,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 08.05.2019 - 15:06 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- .gestempelt - Schweiz Nr. 190z im Viererblock vom Bogenoberrand mit Entwertung von Bern 1 vom 31.12. 1942 (Letzttag),
- Poststück - Objekt MUSIKINSTRUMENTE ca. 70 AK mit passenden Motivmarken,
- Poststück - Österreich Christkindl - Partie verschiedener Belege,
- Poststück - Partie AK Wilhelm Busch,
- Zurrgurtset inkl. 3 Antirutschmatten,