Brillant Smaragdanhänger
Gold 750, Brillanten zus. ca. 16 ct, ein Smaragd ca. 29,50 ct, 34,3 g, Smaragd mit Oberflächenmerkmalenøg34
Expert: Doris Pramböck
Doris Pramböck
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
09.05.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 11.000,-
Brillant Smaragdanhänger
Expert: Doris Pramböck
Doris Pramböck
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Aukce: | Exkluzivní šperky |
Datum: | 09.05.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.04. - 08.05.2019 |
Ukázat výsledky aukce
- 1 Teekanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 12 Teetassem mit Untertassen,
- Osmanisches Reich, Mahmud I. AH 1143-1168 (1730-1754) GOLD
- Brillant Rubin Armband aus dem Privatbesitz der Kammersängerin Renate Holm
- gestempelt/*/(*)/** - Schöne Sammlung Großbrit. Ausg. 1840/1960 m. etwas Dienstm. gestempelt u. Portom. *,
- Diamantring Herz 9,37 ct