Salonluster im Biedermeierstil,
tw. gedrechselter u. beschn. Weichholzschaft, goldfärbig. 6-flg. elektr. montiert, an 3 Ketten mit Rosette hängend, H: 100 cm, D:75 cm, Gebrauchsspuren, Arme leicht vergoben, o. G. f. Elektromontage
Expert: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
19.07.2017 - 15:34
- Vyvolávací cena:
-
EUR 160,-
Salonluster im Biedermeierstil,
tw. gedrechselter u. beschn. Weichholzschaft, goldfärbig. 6-flg. elektr. montiert, an 3 Ketten mit Rosette hängend, H: 100 cm, D:75 cm, Gebrauchsspuren, Arme leicht vergoben, o. G. f. Elektromontage
Expert: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Nábytek |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 19.07.2017 - 15:34 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 14.07. - 19.07.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Konvolut Ketten und Schließen (15)
- Wempe Zeitmeister Glashütte SA Armbanduhr
- Aquarium mit einem Fisch in Unterwasserlandschaft, Gino Cenedese zugeschrieben
- **/gestempelt - Österr. - Partie EURO -NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus ca. 2005/2008 - tls. doppelt ** und doppelt gestempelt,
- Fußbecher, Böhmen um 1850/60,