Salonkommode,
wohl Südfrankreich, 2. H. 18. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Nadelholzkorpus mit Palisander und Amaranth furniert sowie feld- und rautenförmig mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, 3 Laden, profilierte Marmorplatte, teilweise ergänzte Bronzebeschläge, 88 x 131 x 62,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
19.07.2017 - 15:38
- Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-
Salonkommode,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 19.07.2017 - 15:38 |
Prohlídka: | 14.07. - 19.07.2017 |