Taschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt (Schraubstellen mit geringer Ausschartung) mit orientalischen Keilziffern, Springdeckel, reich verziertes und emailliertes Gehäuse mit kleinen Diamantrauten, Nr. 20727, Durchmesser ca. 35 mm, einige Steinchen fehlen, Email ausgeschartet, Glas fehlt, 30,5 g, 1 Metallschlüssel an Kette, Gebrauchsspuren øGU Ruf 200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.05.2019 - 14:00
EUR 300,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Taschenuhr
Aukce: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 17.05. - 23.05.2019 |