Taschenuhr mit Viertelstundenschlag
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug (Lépine), zwei Hämmer auf Tonfedern, silbernes Zifferblatt mit römischen Zahlen, guillochiertes und randverziertes Gehäuse Nr. 4854, Durchmesser ca. 50 mm, amtliche Schweizer Punze 1819-1865, 63 g, Metallschlüssel, Gebrauchs- und Druckstellen Ruf 400
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.05.2019 - 14:00
EUR 700,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 17.05. - 23.05.2019 |