Čís. položky 256

Tafelbesteck, Fa. Robbe & Berking

Tafelbesteck, Fa. Robbe  &  Berking - Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts

Silber 925, 181 Stück, Modell Alta, bestehend aus: 1 Zuckerzange, 9 Messerbänke, 9 Serviettenringe, 9 Suppen-, 9 Tafel-, 9 Dessert-, 9 Kaffee- und 9 Mokkalöffel, 9 Kompott- und 9 Eislöffel, 9 Menü-, 9 Tafel- und 9 Kuchengabeln, 6 Dessert- und 6 Fischgabeln, 6 Fischmesser, 6 Hummerstifte und 12 Austerngabeln, 6807,6 g sowie 6 Steakmesser, 9 Menü-, 9 Tafelmesser, 6 Dessert- und 6 Buttermesser mit Silberheften (2508,4 g), teilweise Monogrammgravur: HEH, Erzeugerzeichen R & B, deutsche und österreichische Beschauzeichen 925, Einfuhrpunze 1925-2001, fahrbares Besteckmöbel mit fünf Laden, H x B x T = ca. 90 x 63 x 44,5 cm, guter bis sehr guter Zustand, ein Konvolut originale R & B Schutzhüllen liegen bei øS6808Ruf 6500

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

23.05.2019 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 12.000,- do EUR 16.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 6.500,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 23.05.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 17.05. - 23.05.2019

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.