Tafelbesteck, Fa. Robbe & Berking
Silber 925, 181 Stück, Modell Alta, bestehend aus: 1 Zuckerzange, 9 Messerbänke, 9 Serviettenringe, 9 Suppen-, 9 Tafel-, 9 Dessert-, 9 Kaffee- und 9 Mokkalöffel, 9 Kompott- und 9 Eislöffel, 9 Menü-, 9 Tafel- und 9 Kuchengabeln, 6 Dessert- und 6 Fischgabeln, 6 Fischmesser, 6 Hummerstifte und 12 Austerngabeln, 6807,6 g sowie 6 Steakmesser, 9 Menü-, 9 Tafelmesser, 6 Dessert- und 6 Buttermesser mit Silberheften (2508,4 g), teilweise Monogrammgravur: HEH, Erzeugerzeichen R & B, deutsche und österreichische Beschauzeichen 925, Einfuhrpunze 1925-2001, fahrbares Besteckmöbel mit fünf Laden, H x B x T = ca. 90 x 63 x 44,5 cm, guter bis sehr guter Zustand, ein Konvolut originale R & B Schutzhüllen liegen bei øS6808Ruf 6500
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.05.2019 - 14:00
EUR 12.000,- do EUR 16.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 6.500,-
Aukce: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 17.05. - 23.05.2019 |