6 Schalen, Fa. Posen
farbloses Glas, Zierschliff, mit Silbermontierung (800), durchbrochen, verziert mit Vogel-Greif (halb Löwe - halb Adler) und Ehrenkranz mit Maschenband, Höhe je ca. 6,5 cm, Durchmesser je ca. 10 cm, Firmenpunze Posen, deutsche Beschauzeichen ab 1888, dazu: 1 Tablett, formgepresstes Holz mit Silberrand (925), L x B = ca. 35,5 x 27,5 cm, einige Montierungen locker bzw. abnehmbar, Gebrauchsspuren Ruf 300
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.05.2019 - 14:00
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
6 Schalen, Fa. Posen
Aukce: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 17.05. - 23.05.2019 |