Neun deutsche Platzteller
Silber 835, Faltstellen, profilierter Rand, Durchmesser je ca. 28 cm, deutsche Beschauzeichen ab 1888, Erzeugerpunze HW?, Gesamtgewicht 3711,6 g, Gebrauchsspuren Ruf 1.800
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.05.2019 - 14:00
EUR 3.600,- do EUR 4.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Neun deutsche Platzteller
Aukce: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 17.05. - 23.05.2019 |