Paul Gauguin
(Paris 1848-1903 Fatu-Iwa/ Marquesasinseln), Nachguss La petite Parisienne, vollplastischer Bronzenachguss nach dem Original von 1880, dunkelbraune Patina, vorne auf der Plinthe mit Künstlersignet: P. Gauguin, sowie rückseitig bezeichnet: HC und datiert: 1975, Höhe ca.26,5 cm, auf Steinsockel montiert, Höhe ca. 2,5 cm, zuzüglich: originale Holzschatulle, offene Leimverbindungen, beschädigt Ruf 400
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.05.2019 - 14:00
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Paul Gauguin
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 17.05. - 23.05.2019 |