Fünf Speiseteller und zwölf Dessertteller, Meissen, 1860-1924
Porzellan, Neu-Brandensteinrelief, farbig gemaltes reiches Blumenbukett, Streublumen und Insekten, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser ca. 20 und 24 cm, berieben, ein Dessertteller mit Randausschartung Ruf 900
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.05.2019 - 14:00
EUR 1.800,- do EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 17.05. - 23.05.2019 |