China, Republikzeit
"Bambus", oberer Signaturstempel:"Ji HeYuan", unterer Signaturstempel (Pseudonym) mit Text "Kan Yun Xian" (Unsterblicher, der die Wolken liebt), datiert Jiaxu (1934), Tusche auf Papier, auf Papier montiert, etwas knitterfaltig, gegilbt, etwas fleckig, Hängeholz fehlt, "Himmel" stärker beschädigt, ebenso die Bildumrahmung, 66,5 x 34 cm (Abbildungsmaße),(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
14.05.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
China, Republikzeit
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asiatica a Umění |
Datum: | 14.05.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | online |