4 Kutani Schalen mit 5 Untertassen und 4 Deckeln,
Japan, Meiji Periode, dünnwandiges Porzellan, jeweils drei Kartuschen mit unterglasurblauem figuralen, Vogel- und Landschaftsdekor, roter Grund mit Golddekor, unterglasurblaue Sechszeichen-Marke, 2 Schalen, 2 Untertassen bestoßen und gesprungen
Expert: Regina Herbst
14.05.2019 - 15:15
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Asiatica a Umění |
Datum: | 14.05.2019 - 15:15 |
Prohlídka: | online |