Osmanische Silber Sahleptasse mit Untertasse,
rund, floral gravierter Dekor, Steckdeckel mit plastischem Vogelknauf, Henkel mit plastischem Vogel, Höhe Tasse 13 cm, Gewicht 317 g, osmanisches Beschauzeichen, spätes 19./frühes 20. Jh., Deckel sitzt nicht genau, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
14.05.2019 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Asiatica a Umění |
Datum: | 14.05.2019 - 15:17 |
Prohlídka: | online |