Toyohara Chikanobu
(Japan 1838-1912) Serie:Imayo bijin Kagami (Betrachtungen über die moderne Frau), "Frühlingsfest", Farbholzschnitt, signiert "Yoshu Chikanobu", datiert 1881 (?), l. fleckig, einige winzige Löcher, späterer Abzug, 31,4 x 21 cm (Abbildungsgröße), gerahmt,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
14.05.2019 - 15:31
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Toyohara Chikanobu
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asiatica a Umění |
Datum: | 14.05.2019 - 15:31 |
Prohlídka: | online |