Weihwasserbehälter,
18. Jh., Fayence, das Becken mit plastischen Blütenblättern, Herz, darauf Säulen, dazwischen plastische Kreuzigungsdarstellung, blau, grün und braun staffiert, Höhe 22 cm, rückseitig beschriftet "Krems", bestoßen, Restaurierungen
Expert: Regina Herbst
15.05.2019 - 15:07
- Vyvolávací cena:
Weihwasserbehälter,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.05.2019 - 15:07 |
Prohlídka: | online |