Schwarzwälder Wandpendeluhr
Schottenuhrwerk, Kettenzug, Holzplatinen, Stollenbauweise, Halbstundenschlag auf Tonspirale, faconiertes farbiges Holzzifferblatt mit Schwarzwälder Rose, Messingzeiger, 26 cm, Deutschland 1. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Eisengewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.05.2019 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Schwarzwälder Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.05.2019 - 15:18 |
Prohlídka: | online |