Doppelschale mit Griff, Meissen, 1860-1924
Porzellan, muschelförmige Schalen mit unterglasurblau gemaltem Zwiebelmusterdekor, Goldrand, Griff gold staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 11 cm, ca. 23,5 x 27,5 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.05.2019 - 15:14
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.05.2019 - 15:14 |
Prohlídka: | 10.05. - 16.05.2019 |