Alexandre Chaponnier
(Genf 1753-1806 Paris) nach Louis Boilly (La Bassée 1761-1845 Paris) Erotische französische Genre-Szene: Vergleich der zarten Füße, betitelt: "La Comparaison des petits Pieds.", Punktierstich, signiert: "Louis Boilly pinxit - Adre. Chaponnier sculp.", ca. 45 x 37,5 cm, gebräunt, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen (37)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.05.2019 - 15:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Alexandre Chaponnier
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.05.2019 - 15:27 |
Prohlídka: | 10.05. - 16.05.2019 |