Arthur Thiele
(Dresden 1841-1919 Hohenschäftlarn bei München) zugeschrieben Wegmarterl im Wald, unten links betitelt: 'Am Weg im Höllental', datiert: October (18)58, Bleistift auf Papier, ca. 21 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 249f., Abb. 371f.
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
16.05.2019 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Arthur Thiele
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.05.2019 - 15:29 |
Prohlídka: | 10.05. - 16.05.2019 |