Matthäus Seutter
(Augsburg 1678-1757) nach Georg Matthäus Vischer (Wenns 1608-1696 Linz) Landkarte von Oberösterreich, betitelt: "Nova Mappa Archiducatus Austriae superioris...", Radierung mit Flächenkolorit und Raster, Druckprivileg Augsburg, nach 1741, ca. 49 x 58 cm, Mittelbug unten geplatzt, minimale Bräunungsstreifen am Falz bzw. Punktflecken am Außenrand, verglast, gerahmt (Ko)
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.05.2019 - 15:43
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Matthäus Seutter
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.05.2019 - 15:43 |
Prohlídka: | 10.05. - 16.05.2019 |