Italo-Flämische Schule, um 1600
Heiliger übergibt einem islamischen Herrscher ein Schriftstück, Öl auf Holztafel, alte Restaurierungen, Blasenbildung, partielle Farbfehlstellen, ca. 135 x 75 cm, gerahmt (96) Ruf 4.000
Lit.: S. Twiehaus, Dionisio Calvaert (um 1540-1619). Die Altarwerke, Berlin 2002; B. Volk-Knüttel, Peter Candid (um 1548-1628). Gemälde, Zeichnung, Druckgraphik, Berlin 2010
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.05.2019 - 15:47
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.05.2019 - 15:47 |
Prohlídka: | 10.05. - 16.05.2019 |