Albert Reich
(Neumarkt, Oberpfalz 1881-1942 München) Sturm auf rumänische Bergstellungen in den Voralpen, signiert und datiert unten rechts: A. Reich 1916, betitelt: "Im Feld", rückseitig Angaben zur Darstellung, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, ca. 32 x 45 cm, Farbfehlstellen, fleckig Ruf 100
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.05.2019 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Albert Reich
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.05.2019 - 16:00 |
Prohlídka: | 10.05. - 16.05.2019 |