Tibetische Butterlampe,
19. Jh., teilweise vergoldet, in den vier vergoldeten Medaillons die 8 budddhistischen Glückssymbole, Schaft mit Korallen und Türkise besetzt, Fußzone mit zweireihigen umlaufenden Lotusblütenblättern, Höhe 21,5 cm, Bruttogewicht 628 g, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.07.2017 - 15:02
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Tibetische Butterlampe,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 18.07.2017 - 15:02 |
Prohlídka: | 13.07. - 18.07.2017 |