Leopold Schmid *, 3 Bilder:
(Wien 1901-1989 Gutenbrunn) A) Portrait eines Mannes, handsigniert: Leopold Schmid, datiert: (19)58, Lithographie auf Papier, Blattgröße ca. 58 x 47 cm, Passepartout; B) Frau bei der Ernte, handsigniert: Leopold Schmid, datiert: (19)49, Holzschnitt auf Japanpapier, Blattgröße ca. 38,5 x 21,5 cm, Passepartout; C) Lanschaft mit Kirche, Holzschnitt auf Papier, Blattgröße ca. 45 x 35 cm, Passepartout (3)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
21.05.2019 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Leopold Schmid *, 3 Bilder:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 21.05.2019 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |