Karl Exner
(Genremaler, 1883 geb., tätig in Wien) Hauskonzert mit Franz Schubert am Klavier, signiert: K Exner, Aquarell und Deckweiß auf Karton (?), Passepartout-Ausschnitt ca. 10,5 x 19 cm, rückseitig Widmung: "Meinem lieben Freund Willi herzlichst zum Geburtstag von Erwin Exner (sic!) - Wagrain 1966", verglast, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
21.05.2019 - 15:30
- Dosažená cena: **
EUR 80,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Karl Exner
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 21.05.2019 - 15:30 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |