Meisterhafte Brillant Diamant Brosche zus. ca. 2,00 ct
Silber 800/Gold 585 doubliert, ein Altschliffbrillant, ca. 0,50 ct, weitere Altschliffbrillanten, -diamanten und Diamantrauten, zus. ca. 1,50 ct, aufwändige Handarbeit, a jour Sägetechnik, Millegriff-Ränder, ca. 23 x 46 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 6,2 gøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.05.2019 - 10:28
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 23.05.2019 - 10:28 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 17.05. - 23.05.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Silber Kaffee- und Teeservice im Jugendstil, Fa. Lale, Türkei
- Brillant-Damenring
- Paar Rokoko Altarvasen, Österreich/Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert