Latour, Tanzendes Biedermeiermädchen,
Entwurf um 1911/12, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, kleine Klebestelle an der linken schuhspitze, am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt und mit Modellnr. 4158/21/6, Höhe 47 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 381.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
18.07.2017 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 18.07.2017 - 15:13 |
Prohlídka: | 13.07. - 18.07.2017 |