Michael Powolny(Form)/Otto Prutscher(Dekor), Neunteiliges Kaffeeservice,
Entwurf um 1924, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien, Porzellan, glasiert und mit blauem Streublumenmuster, best. aus Kaffeekanne(Höhe 21 cm), Sahnekännchen, Zuckerdose sowie 6 Tassen mit Untertassen, Unterseiten gemarkt,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
18.07.2017 - 15:26
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 18.07.2017 - 15:26 |
Prohlídka: | 13.07. - 18.07.2017 |