Jugendstil Wandhängekästchen
aus dem späten 19. Jh., ehemals als Humidor für Pfeifen und Tabak konsipiert, schwarz nachmattierte Eichenholzausführung mit floralem Schnitzdekor, u. seitlichen Halterungen für Pfeifen, 1 Tür , 2 Innenladen, ca. 64 x 66 x 21 cm Alters- u. Gebrauchsspuren
20.05.2019 - 10:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Jugendstil Wandhängekästchen
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.05.2019 - 10:27 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 09.05. - 20.05.2019 |