Großer repräsentativer Rolloschreibtisch
![Großer repräsentativer Rolloschreibtisch - Umění a starožitnosti Großer repräsentativer Rolloschreibtisch - Umění a starožitnosti](/fileadmin/lot-images/10A190520/normal/grosser-repraesentativer-rolloschreibtisch-6221971.jpg)
, sogen. Amerikaner, um 1920, dunkelbraun gebeizte, freistehende Eichenholzausführung mit 8 Laden, 2 Schiebeablagen, Rolloverschluss, Inneneinrichtung und Schreibplatte mit Ledereinlage, ca. 115 x 155 x 86 cm, starke Altersspuren, Teile lose und fehlend , 1 Schlüssel vorhanden, 1 Schlüssel fehlt
20.05.2019 - 10:51
- Vyvolávací cena:
-
EUR 500,-
Großer repräsentativer Rolloschreibtisch
, sogen. Amerikaner, um 1920, dunkelbraun gebeizte, freistehende Eichenholzausführung mit 8 Laden, 2 Schiebeablagen, Rolloverschluss, Inneneinrichtung und Schreibplatte mit Ledereinlage, ca. 115 x 155 x 86 cm, starke Altersspuren, Teile lose und fehlend , 1 Schlüssel vorhanden, 1 Schlüssel fehlt
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 20.05.2019 - 10:51 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 09.05. - 20.05.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Barocke Holzskulptur, bezeichnet S. Martin, Alpenländisch um 1800
- Fritz Aigner *
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Michael Powolny, Service 'Opus', Form: 68, 24-teilig, Entwurf: 1928/29, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
- Vase, im Stil von Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1930