Posten Kaffee-, Tee- und Mokkaserviceteile
, Porzellanmanufaktur Augarten, 20. Jh., Dekor "Wiener Rose", bestehend aus: 7 Teetassen mit Untertassen, 7 Kaffetasen mit 5 Untertassen, 1 Mokkatasse mit Untertasse, 13 Kuchenteller, 1 Kanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Milchgießer, 1 Sahnegießer sowie 2 Mokkatassen mit Papageienbemalung, unterglasurblaue Marken
20.05.2019 - 11:05
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.05.2019 - 11:05 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 09.05. - 20.05.2019 |