Historismus Prunkschatulle im Renaissancestil
, spätes 19. Jh., reileffierend gearbeiteter Bronzekorpus mit arabeskenförmigen Bemalungen und gefassten Glas- und Türkisstein- Applikationen, im Innern mit desolater Seidenstoffbespannung, 24 x 28x 20 cm, Altersspuren, 1 Glasstein gesprungen, partiell abgeblättert
20.05.2019 - 11:23
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.05.2019 - 11:23 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 09.05. - 20.05.2019 |