Gablonzer Ohrstecker und Ohrclips,
Konvolut von ca. 170 Musterkarten, schwarze Tinte bzw. Bleistift auf Karton, meist koloriert, deutsch, vor 1945, tw. später weiterverwendet, mehrfach nummeriert, tw. gestempelt, Muster-, Modell- und Herstellernummern, tw. gebräunt und fleckig, vorwiegend fol., tw. qu.-4to.
Schöne Sammlung von Musterkarten, die wohl als Kauf- und Bestellhilfe in Verwendung standen. Vgl. http://gablonzerchristbaumschmuck.at/Monatsobjekte-2018/Monatsobjekte-html/Mon1812.html
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
03.06.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry |
Datum: | 03.06.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.05. - 03.06.2019 |