Verschiedene,
zwei Autogrammbücher m. zahlreichen e. U. bzw. Eintragungen ca. 1895 - 1950, Schwerpunkte um 1895 und 1910, gebräunt und fleckig, einige Bl. lose, Samteinbände beschädigt, 8vo.
Georg Bernard Shaw, Arthur Schnitzler (beide auf losen Blättern), Rudolf Dallinger (Notenzitat), Richard Meyr, Heinrich Reinhardt, Fritz Feinhals, Rudolf Greinz, Leo Slezak, Carl Grosz, Ludwig Kaser, Maria Mayer, Rudolf Baudler, Georg Oeggl, Gabrielle Kreuss, Carl Godlewski, Stephanie Vergé, Josef Lewinsky, Carl Reimers, Wilhelmine Sandrock, Josef Ritter, Julius Wittels, Stella Hohenfels, Richard Voss, Helene Odilon, Ernst Hartmann, Toni Schläger, Victor Leon, Alexander Girardi, Felix Schweighhofer, Adolf Weisse, Lili Petri, Carl Häusser, Bianca Pellini, Lotte Witt, Rose Retty, Rudolf Tyrolt, Auguste Wilbrandt - Baudius u. a.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
03.06.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Verschiedene,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry |
Datum: | 03.06.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.05. - 03.06.2019 |