Paar ovale Salonbeistelltischchen,
im Transitionsstil, 2. H. 19. Jh., elegant ausgeführte filigrane Gestelle mit Rosenholz furniert, mit teilweise gefärbten Edelhölzern gitterartig marketiert, je ein Zwischenfach, eine Lade mit lederbespannter innerer Abdeckung, vergoldete Bronzebeschläge und durchbrochen gearbeiteter Platteneinfassung, ca. 71 x 46,5 x 33,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Günther Minichreiter
28.05.2019 - 15:10
- Cena:
EUR 5.650,-
Expert: Günther Minichreiter
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitNábytek | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 28.05.2019 - 15:10 |
Prohlídka: | online |