Paar Eckkästchen im Transitionstil,
sog. Encoignuren, 2. Hälfte 19. Jh., mahagonifurnierte politierte Hartholzkorpusse mit ausgeschweiften Sockeln und schräggestellten Lisenen, jeweils 1 Tür, reicher tw. in figuraler Form ausgeführter Bronzezierbeschlag, profilierte Marmorplatten (4 cm dick), H. ca. 106 cm, Schenkelmaß ca. 68 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Qualitätvolle Ausführung!
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.05.2019 - 15:09
- Cena:
EUR 22.350,-
Qualitätvolle Ausführung!
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitNábytek | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 28.05.2019 - 15:09 |
Prohlídka: | online |