Porzellan-Aufsatzkästchen,
Typus a deux corps Ende 19. Jh., furnierter, sowie ebonisierter Hart- bzw. Weichholzkorpus mit schräggestellten Lisenen und Säulendekor, profilierter Kranz, 2 Türen und 1 Lade mit diversen Porzellaneinlagen - diese mit Schäferszenen und flankiert von Puttodarstellungen, ca. 177 x 93 x 58 cm, gepflegter Zustand mit Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.05.2019 - 15:05
- Cena:
EUR 8.280,-
Porzellan-Aufsatzkästchen,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitNábytek | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 28.05.2019 - 15:05 |
Prohlídka: | online |