Aufsatzkästchen,
Frankreich um ca. 1890/1900, in der Manier von F. LINKE bzw. E. ZWIENER umseitig bombiertes, sowie strahlenförmig und filetartig palisanderfurniertes Hartholzgestell auf geschweiften Beinen, reicher Bronzezierbeschlag in tw. figuraler Ausführung, 1 Tür, 2 Laden und ausziehbares Abstellbrett, Marmorplatte, ca. 148 x 77 x 40 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.05.2019 - 15:02
- Cena:
EUR 9.660,-
Aufsatzkästchen,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitNábytek | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 28.05.2019 - 15:02 |
Prohlídka: | online |