Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) Silhouette (Vignette), außerhalb des Portfolio Faust (La Nuit de Walpurgis), 1968/69, erschienen in der Mappe Fantomes in einer Auflage von 100 Exemplaren, signiert unten rechts: Dali, Radierung mit Kaltnadel und Roulette auf Japanpapier, mit Papierprägedruck unten rechts: Dali, Nr. 66/100, Plattengröße ca. 17,4 x 11,8 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Papier etwas fleckig (Michler/Löpsinger 313 mit Abb. S. 170)
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2019 - 15:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Salvador Dali *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 24.05.2019 - 15:07 |
Prohlídka: | 17.05. - 24.05.2019 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 2.200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena: