Peter Waldner (Tirol, 20. Jahrhundert)
Zwei Farbholzschnitte: a) Wedelspuren von fünf Schifahrern, Stockgröße ca. 25x 12 cm, Blattgröße ca. 30 x 16 cm, b) Zopferlspur von zwei Schifahrern, Stockgröße ca. 28x 12 cm, Blattgröße ca. 32 x 16 cm, Farbdruckflecken an den Rändern, kleinere Knickspuren, jeweils signiert unten rechts: P. Waldner, sowie bezeichnet unten links: Original Handdruck
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2019 - 15:22
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 24.05.2019 - 15:22 |
Prohlídka: | 17.05. - 24.05.2019 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena: