Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) zwei Farbradierungen: a) Weissenkirchen, signiert unten rechts: Luigi Kasimir, sowie bezeichnet und datiert in der Platte: Aug. 1916, Plattengröße ca. 27 x 21,5 cm, Knickspuren und etwas fleckig; b) St. Michael, signiert unten rechts: Luigi Kasimir, sowie bezeichnet in der Platte, Plattengröße ca. 24 x 23,5 cm, Knickspuren bzw. -falten, etwas fleckig
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2019 - 15:24
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Luigi Kasimir *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 24.05.2019 - 15:24 |
Prohlídka: | 17.05. - 24.05.2019 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 150,- -
Vyvolávací cena: