Carl Waschmann
(1848-1905) Bronzemedaille für Charlotte Wolter (Köln 1834-1897 Wien Hietzing), verheiratete Gräfin O'Sullivan-Wolter, deutsche Schauspielerin, Kostümbildnerin und Sängerin, signiert: C. Waschmann, bezeichnet und datiert: 1893, reliefiertes Halbportrait im Profil, rund, Durchmesser ca. 14,5 cm
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2019 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Carl Waschmann
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.05.2019 - 15:10 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |