Empire Spiegelrahmen, 1. Viertel 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, nußfurniert, durchbrochen geschnitztes Ornament mit Pfeile haltenden Fabelwesen, in blau grundiertem Feld, originale facettiert geschliffene Spiegeltafel, Messingbeschlag in Form von Rosetten, Gesamthöhe ca. 69 cm, Breite ca. 35,5 cm, kleine Schnitzteile gebrochen, Altersspuren (SLS) Ruf 400
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2019 - 15:37
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.05.2019 - 15:37 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |