Paar Girandolen, Frankreich, spätes Louis-XVI um 1820
Feuervergoldete Bronze, rund, kannelierter Säulenschaft, einsteckbarer, dreiflammiger Girandolteil, Leuchterarme mit geringelten Akanthusblättern, kraterförmige Tüllenaufsätze, Höhe ca. 41 cm, Breite ca. 30,5 cm (2) (SLS)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2019 - 15:39
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.05.2019 - 15:39 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Venezianischer Wandspiegel mit appliziertem Floraldekor und gravierten barockisierenden Elementen
- Brillantdamenring zus. ca. 0,80 ct
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0TDI 4motion Euro 5",
- 2 Rundschlingen 8T-2m,