Bohumir Lindauer
(Pilsen 1839-1926 Woodville, Neuseeland) Bildnis eines Offiziers, Kuk Major der Infanterie, wohl Infanterieregiment 1."Kaiser", dekoriert mit dem Militärverdienstkreuz mit Kriegsdekoration und der deutsch-österreichischen "Dänemarkmedaille" für den Feldzug 1864, signiert datiert(geritzt) B. Lindauer 1871, Öl auf Leinwand, 67 x 55 cm, ovaler Bildausschnitt, gerahmt, (Rahmen beschädigt), (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
28.05.2019 - 12:03
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Bohumir Lindauer
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 28.05.2019 - 12:03 |
Prohlídka: | online |