Carl Franz Emanuel Haunold
(Wien 1832-1911) Gebirgsdorf am Bachufer, signiert (geritzt) Haunold, Öl auf Holz, 42 x 56,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (W)
Provenienz: Haus der Bilder, Margarete Klewan Wien; Dorotheum Wien, 8. Februar 1990, Lot 88; Privatsammlung Österreich
Expert: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
28.05.2019 - 12:13
- Vyvolávací cena:
EUR 950,-
Carl Franz Emanuel Haunold
Expert: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 28.05.2019 - 12:13 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena: